+7 (495) 972-65-58
Прямая связь

Главные события за неделю 01/11/2010–07/11/2010

04.05.2013

Главные события за неделю 01/11/201...

Кризис
Банк ВТБ подал заявление в столичный арбитражный трибунал с требованием признать нулем структуру Mirax Group — ООО «МГ Групп» и взыскать более 155 млн. рублей обязанностей компании.
Политика и законодательство
Депутаты муниципального совета Коми приняли на рассмотрение проект закона, который предугадывает предоставление компенсаций пенсионерам и неким категориям семей за газификацию жилища.
Пресс-служба администрации Санкт-Петербурга докладывает, что правительство городка утвердило концепцию сотворения и развития в городке сети высотных гаражей-паркингов.
Столичный мэр Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому будет выкуплена дополнительная эмиссия акций ОАО «Планетарий» в объеме 1,4 миллиардов. рублей для скорого окончания реконструкции.
Федеральная служба по тарифам РФ постановила, что в среднем по стране рост тарифов на продукты и услуги компаний коммунального хозяйства не затмит 18%.
На текущий момент чуток более 500 домов осталось достроить для погорельцев, которые летом лишились крова из-за природных пожаров, заявил заместитель министра регионального развития Константин Царский.
Деньги и инвестиции
В Петербурге компания «ЛенСпецСМУ» планирует выстроить жилой комплекс на местности завода «Вагонмаш» на Столичном проспекте. В сооружение жилища подразумевается инвестировать около 400 млн. баксов.
Компания «БФА-Девелопмент» до конца ноября запустит спа-отель La Viva, который располагается в Репино Курортного района Санкт-Петербурга. Инвестиции в сооружение 1-го номера гостиницы могут составить 170-230 тыс. евро.
В Новосибирской области особая антикризисная программка по предоставлению субсидий жителям области при оформлении кредитов на приобретение жилища завлекла в строительный сектор региона более 9,2 миллиардов. рублей. Далее…
Власти городка Ульяновск решили отремонтировать фасады построек до 2015 года. На эти цели будет предоставлено около 500 млн. рублей.
Недвижимость
Невзирая на то, что дела к почасово сдаваемым номерам в гостиницах у многих людей в некой степени негативное, спрос на их остается размеренно высочайшим вне зависимости от того, о каком населенном пт речь идет.
ООО «Гостиничный комплекс «Лотос», которое заходит в «Азимут сеть отелей», одолело в аукционе на право арендовать имущество воронежского ГУ «Гостиница администрации области» («Брно») сроком на 25 лет.
Столичная область выполнила план по сооружению жилища в этом году более чем на 70% — на текущий момент уже сдано в эксплуатацию 5 млн. квадратных метров, заявил министр строительства Павел Перепелица.
За период с января по сентябрь текущего года столичный гостиничный фонд расширился на 1,73 тыс. номеров, что более чем вдвое превосходит результаты того же периода прошлого года, утверждает консалтинговая компания Knight Frank.
За 18 месяцев число тех, кто желает приобрести дом за городом для неизменного проживания, возросло в Рф на 11%, заявил исполнительный управляющий по жилищному финансированию АИЖК Андрей Шелковый.
Развитие регионов Рф
Компания «М.видео» запустила уже 4-ый по счету собственный супермаркет электроники и домашней техники в Новосибирске. Сейчас суммарное число магазинов возросло до двухсотен.
В Камчатстком крае все 48 ветеранов Величавой Российскей войны, которые нуждались в улучшении квартирных критерий, на сто процентов обеспечены жильем, докладывают в краевом министерстве общественного развития и труда.
Министерство регионального развития выделило четыре приоритетных вкладывательных проекта Ульяновской области для инвестиций. Специалисты включили эти проекты в Стратегию социально-экономического развития Приволжского ФО до 2020 года.