+7 (495) 972-65-58
Прямая связь

Главные события за неделю 15/11/2010–21/11/2010

16.07.2013

Главные события за неделю 15/11/201...

Кризис
Объемы строительства торговых площадей в 2010 году, все таки, меньше, чем в 2009-м. По подсчетам Praedium Oncor International, объем уменьшился в 2,5 раза.
За период с января по июль в Кемеровской области было сдано 428 тыс. кв. метров жилища, что на 23% меньше, чем в аналогичный период прошедшего года.
Окончательные сроки сооружения оптового продовольственного комплекса в зоне «Курьяново» на юго-востоке городка, переносятся с планируемого 4-ого квартала этого года на 4-ый квартал 2012 года.
Столичная администрация собирается продлить сроки сооружения жилых домов для ОАО «Мосметрострой» до 4-ого квартала следующего года. Ранее планировалось окончить их строительство до марта текущего года.
Политика и законодательство
1-ый замглавы комитета по строительству Санкт-Петербурга Николай Крутов заявил, что обитатели «хрущевок» в Петербурге после сноса домов будут жить в собственном районе.
Мэр столицы Сергей Собянин подписал распоряжение о предоставлении префектуре СВАО 26,513 млн. рублей для проведения аварийных и неотложных работ в жилищном фонде.
Русское правительство утвердило новейшую Федеральную мотивированную программку «Жилище», по которой за пятилетку будет сооружено 370 млн. квадратных метров жилой площади.
Мосгордума утвердила закон, который распространяется на коммерческие организации и предугадывает повышение ставки налога с 0,1% до 0,3% на участки земли, которые употребляют спортивные объекты.
Деньги и инвестиции
В Самарской области стартовало сооружение технопарка «Жигулевская долина», на которое предоставляется из бюджетов различных уровней 4 миллиардов. рублей.
В дальнейшем году федеральные и региональные власти собираются вложить 2 миллиардов. рублей в инфраструктуру туристской экономической зоны «Байкальская гавань» в Бурятии.
В текущем году более 130 млн. рублей направят на улучшение критерий проживания обитателей Подмосковных сел.
На строительство жилища в Забайкальском крае будет затрачено более 61 миллиардов. рублей из бюджетов различного уровня. Эта программка дозволит сделать лучше условия проживания 27 тыс. семей.
Ипотека
В жилом районе «Западные ворота», возведенном компанией «Интеко» в Ростове-на-Дону, практически 30% всего числа сделок по приобретению квартир занимают сделки с привлечением ипотеки.
Недвижимость
ЗАО «Никольские ряды» зополучило на аукционе в Петербурге здание Никольского рынка по стартовой стоимости в 420 млн. рублей.
В декабре планируется выставить на торги 5 портов — Новороссийский, Азовский, Волгоградский, Ростовский, Ейский и аэропорт Анапы, заявил замглавы Росимущества Эдуард Адашкин.
Людям, которые планируют снять в длительную аренду московскую квартиру, специалисты рекомендуют начинать собственный поиск в зимние месяцы.
Участок земли площадью в 33,4 гектара на проспекте Маршала Блюхера в Санкт-Петербурге повторно реализуют по более высочайшей стоимости.
Ликвидация палаток и киосков в столице привела к повышению спроса на аренду помещений типа стрит-ритейл, потому арендные ставки возросли на 5%, докладывает компания Penny Lane Realty.
В дальнейшем году Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства собирается реализовать на торгах около 30 гектаров земли в Москве, заявил генеральный управляющий фонда Александр Браверман.
В октябре аренда самой дешевенькой однокомнатной квартиры стоила 22 тыс. рублей за месяц, утверждает компания «Инком – Недвижимость».
Развитие регионов Рф
Мусоросжигательные фабрики будут сооружать в Столичной области, там, где имеются подходящие для этого площадки, произнес глава департамента среды Антон Кульбачевский.
В Ростовской области в Усть-Донецком районе сдан экспериментальный энергоэффективный 1-этажный коттедж с 2-мя квартирами, 72 кв. метра любая.
В Москве планируется выстроить восемь банно-оздоровительных комплексов, заявила замглавы департамента потребительского рынка и услуг Лариса Коржнева.
В Петербурге — спортивный комплекс, в каком будет каток и футбольное поле, введут в эксплуатацию в конце 2012 года, докладывает ЗАО «Общественно-деловой центр «Охта».