+7 (495) 972-65-58
Прямая связь

Главные события за неделю 22/11/2010–28/11/2010

03.11.2013

Главные события за неделю

Кризис

Заявки этого года на получение денежной поддержки для выполнения программ по переселению из аварийного жилища, были удовлетворены лишь на 30%. Далее…

Объем инвестиций, вложенных в реализацию проектов расширения метрополитена Москвы, сократился на 40% по сопоставлению с 2008 годом. Далее…

На текущий момент в столице заморожено около 830 тыс. кв. метров жилой площади, заявил гендиректор аналитического консалтингового центра «Миэль» Владислав Луцков. Далее…

В прошлом году в Калининградской области планировалось сдать в эксплуатацию 700 тыс. кв. метров жилой площади. Но денежные трудности помешали воплотить все планы, и поболее 40% объектов так и не были начаты. Далее…

Политика и законодательство

Сергей Собянин заявил, что столицу следует сделать конкурентноспособным городом, потому что Москва — денежный центр Рф и в ней сосредоточено более 20% всего числа компаний страны. Далее…

В проекте постановления «Об утверждении цен на коммунальные услуги для населения на 2011 год» сообщается, что тарифы на электроэнергию могут возрости в среднем на 10%. Далее…

Минрегион Рф рассматривает способности отменить закон о долевом строительстве, гласит управляющий жилищного департамента Станислав Придвижкин. Далее…

Дмитрий Медведев отдал поручение Госдуме утвердить проект закона на изъятие из личной принадлежности сельскохозяйственные земли, не применяемые по предназначению. Далее…

Глава Иркутской области Дмитрий Мезенцев подписал длительную мотивированную программку модернизации объектов коммунальной инфраструктуры региона на период с 2011 по 2012 годы. Далее…

Госдума утвердила два проекта закона, направленые на оказание социальной поддержки гражданам, выезжающим из районов Последнего Севера либо приравненных к ним регионов. Далее…

Деньги и инвестиции

Фонд ЖКХ предоставит Псковской области 195,23 млн. рублей для переселения людей из аварийного жилища в Пскове и в городке Величавые Луки. Далее…

За период с января по сентябрь текущего года в Рф было сдано 37,7 млн. кв. метров жилой площади. В год на сооружение жилища расходуется около 2 трлн. рублей. Далее…

Сочинские власти собираются в дальнейшем году на сооружение пристроек к детским садам в Центральном и Лазаревском районах выделить 104 млн. рублей. Далее…

Холдинг «Миэль» на сооружение коттеджного поселка в Рязанской области инвестирует 6 миллиардов. рублей, сказал гендиректор компании Алексей Пашкевич. Далее…

ЗАО «Мосстройреконструкция» хочет вложить 13,646 миллиардов. рублей в сооружение жилого микрорайона в Ленинском районе Столичной области. Далее…

Недвижимость

ОАО «Агентство недвижимости «Лидер» зополучило на аукционе участок земли в Москве площадью в 4,8 гектара. Далее…

Компания Mirax Group продолжит сооружение жилого комплекса Well House на Дубровке, который состоит из 2-ух башен высотой в 29 этажей любая, совокупная площадь квартир составляет более 77 тыс. кв. метров. Далее…

РЖС проведет аукцион на право заключить контракта аренды. Застройщик, победивший на аукционе, получит земляной участок в аренду на 15 лет в поселке Трудовое во Владивостоке. Далее…

Спрос на участки без подряда в Столичной области свалился на 12%, их средняя цена в октябре составляла 7,6 млн. рублей, утверждает компания «Инком-Недвижимость». Далее…

Развитие регионов Рф

Общественная палата Кузбасса поддержала предложение выстроить стационарный зоопарк в Кемерово, который станет культурно-развлекательным центром в регионе. Далее…

В Екатеринбурге компания Metro Cash & Carry запустила 3-ий центр мелкооптовой торговли, суммарная площадь которого насчитывает 12,3 тыс. кв. метров. Далее…

ЗАО «Патриот» будет строить многоквартирные жилые дома с приусадебными участками, помещениями публичного предназначения, школы, детсады, мед учреждения, ФОК и еще ряд объектов в Ростове-на-Дону. Далее…

В Волоколамском районе начнется сооружение лекарственного кластера, заявил министр здравоохранения Столичной области Владимир Семенов. Далее…

Запущена 1-ая очередь завода по производству штампованных компонент в городке Колпино Ленинградской области, который сумеет создавать 252 тыс. тонн железной продукции в год. Далее…