+7 (495) 972-65-58
Прямая связь

Главные события за неделю 31/01/2011–06/02/2011

20.02.2014

Главные события за неделю

Кризис
В прошлом году объем завершенных проектов показал на 45% меньше, чем в 2009 году. Из-за кризиса сооружение многих проектов было приостановлено. Те планируемые строения, сооружение которых не началось, уже навряд ли будут построены до 2013 года.
В Столичной области количество январских сделок с дорогостоящими коттеджами и таунхаусами, в сопоставлении с декабрем прошлого года, оказалось на 30% меньше.
Сейчас бизнес отыскивает экономные помещения, потому что цены на профессиональную офисную недвижимость не многим по кармашку.
Политика и законодательство
Правительство Петербурга приняло постановление «О заключении соглашения о разработке и эксплуатации на базе государственно-частного партнерства построек, созданных для размещения образовательных учреждений на местности Пушкинского района и контракта аренды земляных участков».
Заместитель столичного мэра по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин заявил, что демонтаж верхних этажей высотного жилого комплекса «Дом на Мосфильмовской» небезопасен.
Глава страны Дмитрий Медведев заявил, что сроки сооружения жилища для военнослужащих будут агрессивно контролироваться, чтоб к 2012 году в стране не осталось ни 1-го очередника.
Власти Ярославля начали проводить проверку всех жилых домов, в каких на первых этажах располагаются бизнес-структуры, с целью выявления нелегальной перепланировки, угрожающей жильцам верхних этажей, заявил губернатор Сергей Вахруков.
Деньги и инвестиции
В сооружение горнолыжного комплекса «Лаго-Наки», который разместится на границе Краснодарского края и Адыгеи, планируются вложить около10 миллиардов. рублей. Новый курорт сумеет каждый год принимать около 2 млн. отдыхающих.
Сооружение 2-ой сцены Мариинского театра в Санкт-Петербурге будет стоить федеральному бюджету, как минимум, 19,1 миллиардов. рублей, что вдвое превосходит издержки на предшествующий проект театра – «золотой купол».
Администрация Столичной области направит 280 млн. рублей на то, чтоб привести в порядок жилую площадь, прилегающую местность и Дом астронавтов в Звездном городе ко Деньку астронавтики.
Аналитики предсказывают в этом году повышение объемов инвестиций в недвижимость в регионах, так как в прошедшем году отмечались очень слабенькие вложения в недвижимость за пределами столицы, которые составили всего 5,857% от суммарного объема.
Власти столицы дополнительно предоставят на выполнение полгого ремонта жилых домов в этом году около 2 миллиардов. рублей, сказал глава департамента жилищного фонда Артур Кескинов.
Ипотека
Обитатели Архангельской области сумеют обратиться за социальной поддержкой при оформлении ипотеки. Бюджетники получат компенсацию по ипотечным кредитам в виде погашения начального взноса.
Недвижимость
ГК «Мортон» начинает реализацию квартир в «Северном Кучино» — новеньком строящемся современном микрорайоне общей площадью 70 тыс. кв. метров на участке 2,2 Га, расположенном в подмосковном городке Жд.
В январе спрос на аренду недешево жилища на рынке столичной элитной недвижимости возрос на 5% по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года, докладывает компания IntermarkSavills.
Летом администрация Петербурга собирается реализовать на торгах «Уткину дачу» — федеральный монумент конца XVII века, которая просит срочной всеохватывающей реставрации.
Развитие регионов Рф
Военнослужащие Ростова-на-Дону стали счастливыми владельцами новых квартир с полной отделкой в городском районе «Западные ворота».
В Екатеринбурге планируется выстроить два 15-этажных дома, рассчитанных приблизительно на 490 квартир. Общая площадь жилых помещений составит около 25000 кв.м, отмечает Федор Воропаев, генеральный директор ЮИТ Уралстрой.
В 2013 году гостиничная компания The Rezidor Hotel Group подразумевает вместе со своим партнером ООО «Региональная Гостиничная Сеть» запустить два новых отеля под маркой Park Inn by Radisson в Волгограде и Нижнем Новгороде.
Компания группы ЛСР ЗАО «Мосстройреконструкция» подписала договор по сооружению на площади в 40 гектаров в городке Домодедово Столичной области жилого микрорайона эконом-класса «Южный».
В столичных районах Куркино и Щербинка будут открыты три новых больницы для деток и взрослых, заявил глава департамента здравоохранения Леонид Печатников.