+7 (495) 972-65-58
Прямая связь

Главные события за неделю 17/01/2011–23/01/2011

14.06.2013

Новости недвижимости

Кризис
Объем предложения вторичного жилища в Москве по сопоставлению с концом прошедшего года сократился на 22%, комментирует Андрей Банников, управляющий Департамента компании «Азбука Жилья». Далее…
По жилищным кредитам, в том числе и ипотечным, которые были предоставлены физическим лицам, просрочка возросла на 46,3%, докладывает Центральный Банк Рф.
В этом году объемы сдачи в эксплуатацию складской недвижимости в столице и Подмосковье, вероятнее всего, сократятся, в сопоставлении с прошедшим годом, на 12,5%, докладывает консалтинговая компания Colliers International.
Политика и законодательство
Приготовленные предложения предугадывают, что освеженный налог на недвижимость будет взиматься от оценочной рыночной цены, сказал ассистент Русского президента Аркадий Дворкович.
Столичные власти временно приостанавливают оформлять контракта купли-продажи жилища с рассрочкой, указывается на веб-сайте департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы.
Столичный градоначальник Сергей Собянин востребовал от контрольного комитета столицы проследить, как расходуются экономные средства, которые идут на благоустройство дворов и ремонт подъездов.
Столичный градоначальник отдал распоряжение наказывать управляющих организаций и департаментов, если на зданиях, за которые они отвечают, не убран снег и наледь.
Деньги и инвестиции
В Костроме на реализацию масштабного строительного проекта – сооружение микрорайона «Новый город» планируется затратить около 3,2 миллиардов. рублей. Предполагаемый срок выполнения этого проекта — 42 месяца.
Около 7,5 миллиардов. рублей подразумевается затратить в этом году на работы по реконструкции Муниципального академического Огромного театра, сказал Владимир Ресин.
В Новосибирске началось сооружение детского астрофизического центра, который запустят в эксплуатацию в конце текущего года. На сооружение этого центра федеральный бюджет предоставит 200 млн. рублей.
Суммарный объем инвестиций в российскую недвижимость по результатам прошедшего года вырос на 52% и составил 4,919 миллиардов. баксов, утверждает консалтинговая компания Jones Lang LaSalle.
Правительство Коми предоставит более 3 миллиардов. рублей из регионального бюджета в течение ближайших 5 лет на сооружение жилища в республике, докладывает управляющий Вячеслав Гайзер.
Ипотека
На вопросы будущих покупателей об критериях получения ипотечных кредитов и покупки недвижимости на объектах ГК «МОРТОН» ответит эксперт банка «Возрождение».
Недвижимость
В текущем году спрос на жилище в новостройках столичного региона может вырасти зависимо от класса недвижимости от 30 до 70% в сопоставлении с прошедшим годом, утверждает агентство недвижимости «МИАН».
Компания «Миэль-Аренда» докладывает, что энтузиазм к найму жилища в столичном регионе в декабре очень снизился. В итоге стали понижаться арендные ставки.
В этом году более нужны будут поселки в высочайшей степени готовности, с неплохой инфраструктурой и полным объемом коммуникаций. На такие объекты спрос вырастает, что и приведет к росту цены.
Развитие регионов Рф
Ключи от более чем 100 квартир получат семьи пограничников Приморья, докладывает управляющий пресс-группы Наталья Рондалева.
На одном из малых компаний Бурятии при Восточносибирском муниципальном технологическом институте запускается создание облицовочной плитки на базе переработки шелухи кедровых шишек.
В поселке Янино под Санкт-Петербургом будет сооружаться мусороперерабатывающий завод.
В Санкт-Петербурге закончилось строительство и сданы в эксплуатацию 1-ые два квартала жилого района «Славянка», воплотившие в себя высококачественные и комфортные планировки квартир.
В Курской области в этом году при агропромышленных предприятиях появятся 5 агрогородков с развитой инфраструктурой, произнес заместитель главы правительства Алексей Золотарев.
В этом году на Калининградском автосборочном предприятии «Автотор» начнут собирать четыре новые модели автомашин — две модели Опель, Бмв и KIA, сказал генеральный управляющий Валерий Горбунов.