+7 (495) 972-65-58
Прямая связь

Главные события за неделю 03/01/2011–09/01/2011

29.07.2013

Главные события за неделю

Кризис

Из-за долгового кризиса Евросоюз сейчас переживает не наилучшие времена. Центральный банк Евросоюза скупает на рынке гособлигации, что позволяет снять с бюджетов стран-заемщиков излишнюю нагрузку. Далее…

В Новосибирске до конца этого года планируется сдать в эксплуатацию Федеральный сверхтехнологичный мед центр нейрохирургии, сооружение которого затянулось из-за заморочек с финансированием. Далее…

Политика и законодательство

С января этого года в Томской области начали действовать поправки в областной закон о понижение вдвое базисных ставок транспортного налога на местности области. Из-за этого региональный бюджет в 2012 году не получит более 250 млн. рублей. Далее…

Борис Грызлов, спикер Госдумы, подводя итоги развития страны в первом десятилетии XXI века, указал на то, что достигнуты осязаемые результаты во всех важных направлениях, в том числе и в жилищном строительстве. Далее…

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий отдал поручение профильному департаменту до февраля 2011 года создать технологическое и экономическое обоснование для подмены схем жаркого водоснабжения в домах на личные термические пункты. Далее…

Деньги и инвестиции

К 1 июля 2011 года обещают сдать в эксплуатацию перинатальный центр в Чите. Его цена оценивается в 1,8 миллиардов. рублей. Федеральный центр на окончание строительства предоставит региону мотивированной кредит. Далее…

В Забайкалье патронатные семьи будут получать средства на воспитание 1-го малыша в объеме 2,54 тыс. рублей, докладывают в краевом парламенте. Суммарный объем издержек на выполнение этого постановления в этом году составит около 18,5 млн. рублей. Далее…

Столичный градоначальник Сергей Собянин отметил, что вербование такового инвестора как банк ВТБ даст возможность Банку Москвы не только лишь сохранить, да и упрочить свои позиции. Далее…

В Новосибирской области на реализацию пятилетней программки, позволившей открыть 24 тыс. новых мест в детских садах, планируется издержать 9,2 миллиардов. рублей, из которых 4,5 миллиардов. предоставит областной бюджет, другие средства выделят муниципалитеты. Далее…

Администрация Нижегородской области хочет продолжить программку утилизации старенькых автомашин и на эти цели собирается навести 250 млн. рублей, заявил губернатор региона Владимир Иванов. Далее…

Недвижимость

В наступившем году власти Новосибирской области планируют начать компанию сети особых спортивных секций для людей с ограниченными способностями практически в каждом городском образовании. Далее…

В этом году строй предприятия Петрозаводска хотят сдать в эксплуатацию более 98 тыс. квадратных метров жилища, что на 2 тыс. кв. метров больше, чем в прошедшем году, докладывают в администрации городка. Далее…

В Томской области в прошлом году новое жилище получили около одной тыс. человек в рамках программки обеспечения жильем ветеранов и вдов участников войны, которые нуждались в улучшении жилищных критерий. Далее…

Практически 8 тыс. гектаров леса придется вырубить в Подмосковье под просеки для линий электропередачи, докладывает министр энергетики Рф Сергей Шматко. Далее…

В коттеджном поселке «Истра Вилладж», что находится в 43 км от Москвы, осталось всего 8 участков, которые можно приобрести со скидкой 8% до 20 января 2011 года. Далее…

Развитие регионов Рф

К ноябрю 2012 года будет восстановлена разрушенная Зачатьевская башня Нижегородского кремля за счет средств областного бюджета. Дальше

В конце января в Красноватой Поляне Краснодарского края должна начать работать новенькая поликлиника, а в 2014 году она будет обслуживать участников и гостей Олимпиады. Далее…

В Новосибирске планируется затратить на благоустройство дворовых территорий более 700 млн. рублей, что вдвое превосходит объемы финансирования прошлого года, произнес мэр городка Владимир Городецкий. Далее…

Власти Нижегородской области обещают выстроить до 2015 года 35 физкультурно-оздоровительных комплексов. Такие комплексы появятся в каждом из восьми районов Нижнего Новгорода и в каждом районном центре. Далее…

Новосибирские власти в наступившем году планируют сделать региональный мед центр, который будет специализироваться по сосудистым болезням, заявил губернатор области Василий Юрченко. Далее…