+7 (495) 972-65-58
Прямая связь

Главные события за неделю 07/02/2011–13/02/2011

04.08.2013

Главные новости недвижимости

Кризис
В 2009 году самая дорогая аренда составила 30 тыс. баксов за месяц, что на 30% меньше результатов 2008 года.
В Алтайском крае приостановилось сооружение 20 многоквартирных домов, докладывает заместитель управляющего инспекции по надзору в строительстве Виталий Такаш. Такая ситуация сложилась из-за денежных заморочек.
Политика и законодательство
Президент Дмитрий Медведев востребовал сделать систему безопасности на жд транспорте и поручил Рашиду Нургалиеву прирастить количество служащих милиции на транспортных узлах.
Столичная Городская Дума приняла конфигурации в Закон городка Москвы от 31 мая 2006 года № 21 «Об обеспечении жилищных прав людей при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городке Москве».
Заместитель префекта ЦАО Алексей Бирюков заявил, что объекты мелкорозничной торговли в центральном окружении будут располагаться умеренно. Москомархитектура сделала типовые проекты киосков, которые просто собираются, как конструктор.
Глава Рф заявил, что острова являются частью Рф. И поэтому будут предприниматься все меры для того, чтоб укрепить русское присутствие на Южных Курилах.
Деньги и инвестиции
Столичные власти подразумевают издержать выше 8 миллиардов. рублей на серьезный и текущий ремонт учреждений образования, также на приспособление их под потребности инвалидов.
Глава русского правительства Владимир Путин заявил, что в этом году на подготовку к Универсиаде 2013 года в Казани будет ориентировано 11,5 миллиардов. рублей.
В этом году столичные власти планирует навести 300 млн. рублей на развитие государственного парка «Лосиный остров».
В Удмуртии может показаться стрелковый комплекс интернационального уровня. Его сооружение по подготовительным подсчетам будет стоить 140 млн. рублей, сказал министр спорта, туризма и молодежной политики региона Игорь Краснов.
Ипотека
ГК «Мортон» заявляет о начале оканчивающего шага реализации микрорайона «Катюшки» в городке Лобня, и предлагает сходу несколько методов приобретения квартиры, посреди которых рассрочка и заем от компании, также ипотека.
Сейчас в РФ сектор старенького жилища начинает медлительно, но приметно сдавать позиции. Плюсы новых квартир – хорошие условия ипотеки. Приобретение с внедрением разных субсидий стало еще больше легкодоступным.
С февраля 2011 г. Банк «Возрождение» более чем на 1% понижает ставки по ипотечным кредитам для клиентов «МИЭЛЬ-Новостройки», приобретающих квартиру в жилом комплексе «Скай Форт» (ст. м. Нагатинская).
Недвижимость
Специалисты компании Penny Lane Realty — ведущего оператора на рынке жилой и коммерческой недвижимости – отмечают ряд уже проявивших себя принципиальных тенденций на пригородном рынке.
В столице спрос на аренду квартир в первом месяце этого года, в сопоставлении с февралем, возрос на 28%, докладывает компания «Миэль – Аренда».
В Минрегионе подразумевают, что в 2018 году в Петербурге построят 3,2 млн. кв. метров жилой площади, в 2019 году — 3,4 млн. квадратных метров, а в 2020 году — уже 3,7 млн. «квадратов».
В Москве в январе было записанно немногим наименее 4,5 тыс. сделок купли-продажи жилища, докладывает Управление Федеральной службы гос регистрации, кадастра и картографии по городку.
Развитие регионов Рф
В прошедшем году в Махачкале было сдано 288,7 тыс. кв. метров многоквартирного жилища, что на 19,1% превосходит результаты предшествующего года, докладывают в администрации городка.
В Якутии будет строиться газохимический комплекс. Научно-технический совет гос компании «Роснанотех» уже утвердил приоритетный проект этого строительства.
Концерн Тоета совместно с компанией Mitsui и российским автоконцерном Sollers планируют начать в 2012 году создавать легковые авто во Владивостоке.
В мае этого года компания Knauf собирается ввести в эксплуатацию в Иркутской области большой завод по производству гипсокартонных листов, докладывает пресс-служба Knauf.
В текущем году на западе столицы подразумевается выстроить около 400 тыс. кв. метров жилища, заявил префект Западного административного окрестность Алексей Александров.