+7 (495) 972-65-58
Прямая связь

Главные события за неделю 18/10/2010–24/10/2010

05.12.2013

Главные события за неделю 18/10/201...

Кризис
Столичные власти решили продлить на два года разработку проекта планировки микрорайона 1 в Царицыно, которая производится за счет городского бюджета, докладывают в администрации городка.
Управляющий Минрегиона Виктор Басаргин сказал, что долги физических лиц за коммунальные услуги насчитывают 64,2 миллиардов. рублей, а юридических лиц — практически 70 миллиардов. рублей.
Политика и законодательство
Госдума хочет разглядеть проект, который позволяет высвободить от НДС предприятия малого и среднего бизнеса при выкупе помещения у муниципалитетов и региональных властей.
Заместитель министра обороны Рф Григорий Нагинский заявил, что все военнослужащие, которые нуждаются в неизменном жилище, получат его уже до конца текущего года.
Согласно проекта постановления городского правительства в микрорайоне 1 района Очаково-Матвеевское подразумевается сконструировать около 257 тыс. кв. метров жилой площади для переселения городских жителей, живущих в аварийных домах.
В проекте постановления указывается, что столичные власти подымут малый размер льготной арендной платы за городские помещения для малого бизнеса и компаний с приоритетной для столицы деятельностью на 33,3%.
Деньги и инвестиции
Правительство планирует до 2013 года предоставить Муниципальному вузу — Высшей школе экономики практически 14,5 миллиардов. рублей на ремонт и сооружение построек университета.
Чукотскому автономному округу из Фонда содействия реформированию ЖКХ предоставят 18,47 млн. рублей на выполнение полгого ремонта многоквартирных домов.
Столичные власти предоставили более 7,6 млн. рублей для того, чтоб снести самовольную постройку, которая располагается на Малой Никитской улице, дом 27, строение 4.
Около 230 млн. рублей выделено на строительство двуэтажного строения детского сада в Петропавловске-Камчатском, который сумеет принять 200 человек.
Столичные власти выделили 1,9 миллиардов. рублей на социальные выплаты для сооружения либо приобретения жилища для нуждающихся в улучшении жилищных критерий в текущем году.
Ипотека
Юные семьи недоверчиво относятся к ипотеке, потому что не убеждены в том, что сумеют каждый месяц выплачивать проценты в нынешней нестабильной ситуации. Плата за аренду жилища меньше, чем за процент по ипотечному кредиту.
Недвижимость
В рейтинг 20 городов мира, в каких качество гостиниц соответствует стоимости, Москва опять не попала, докладывает online-сервис по бронированию гостиниц Hotel.Info.
ОАО Банк «Северный морской путь» собирается сооружать офисное здание в центре Москвы на 5,623 тыс. квадратных метров.
Самая дорога аренда жилища в столице. По результатам сентября средняя цена аренды комнаты показала 12,5 тыс. рублей за месяц, утверждает компания «Инком-Недвижимость».
Столичные власти подразумевают, что в четвертом квартале текущего года в городке сдадут в эксплуатацию 956 тыс. квадратных метров жилой площади.
Развитие регионов Рф
В столичном районе Печатники появится экспериментальный комплекс по чистке сточных вод, который будет обустроен блоком для био удаления биогенных частей, докладывают в администрации городка.
В Екатеринбурге появится уникальный выставочный центр, который соединит воединыжды 5 павильонов, конгресс-холл и сервисную зону, которую можно использовать для организации отдыха и питания.
В городке Братск Иркутской области планируется выстроить жд вокзал, рассчитанный на 200 человек, автовокзал на такое же число пассажиров, двухуровневую автостоянку и подземный переход.
1-ый таможенно-логистический терминал, который сооружается в Приморском крае поблизости российско-китайской границы, запустят в 2011 году, заявил управляющий Дальневосточного таможенного управления Сергей Пашко.
Приамурские власти и правление Вологодского завода строй конструкций и дорожных машин наладят в Тынде предприятие по производству модульных низкоэтажных домов.
С почтением и лучшими пожеланиями,
Редакция проекта «Недвижимость Рф –
1RRE.RU – 1-ый всероссийский портал о недвижимости»