+7 (495) 972-65-58
Прямая связь

Топ-5 самых дорогих квартир, арендованных в 2011 году

16.02.2014

Penny Lane Realty

Спецы Penny Lane Realty — ведущего оператора на рынке жилой и коммерческой недвижимости — составили рейтинг самых дорогих квартир, сданных в аренду в 2011 году в Москве.

1. Квартира в Островном проезде

Арендная ставка: $25 000

Площадь: 306 кв.м.

Пятикомнатный двухуровневый таунхаус с 3-мя спальнями в элитном жилом комплексе «Остров фантазий», расположенном в экологически чистом районе Москвы. В апартаментах выполнен дизайнерский ремонт в стиле миниатюризм с элементами хай-тек. Таунхаус сдавался без мебели. Апартаменты размещены рядом с парком, и вид из окон раскрывается конкретно на парковую зону. Благодаря этому у жильцов создается чувство, что они находятся не в гулкой Москве, а в пригородном доме на природе. Квартира была арендована большой зарубежной компанией для собственного топ-менеджера.

38.jpg

2. Квартира на улице Остоженка

Арендная ставка: $20 000

Площадь: 275 кв.м.

Семикомнатная квартира с 4-мя спальными комнатами в элитном доме в самом центре Москвы. В апартаментах выполнен ремонт с авторским дизайном в традиционном стиле. Квартира обставлена неповторимой высококачественной мебелью размеренных цветов. Апартаменты арендовал русский предприниматель с семьей.

39.jpg 

3. Квартира в Малом Кисловском переулке

Арендная ставка: $19 000

Площадь: 475 кв.м.

Двухуровневая восьмикомнатная квартира с 4-мя спальнями в реконструированном дореволюционном коттедже. Элегантный дизайн апартаментов, выполненный в стиле необарокко, дополнен бессчетными дорогими девайсами. К дополнительным плюсам квартиры можно отнести наличие сауны, камина и бильярдного стола. «В таковой квартире можно ощутить себя королевской особенной, — гласит Марина Шекера, управляющий портала Bazanda.ru. - Роскошный интерьер апартаментов, неповторимая дорогая мебель, цветовое решение — всё это создаёт чувство респектабельного комфорта. А площадь фактически в 500 квадратных метров позволяет проводить в квартире если не балы, то, по последней мере, прекрасные приёмы». Апартаменты были арендованы зарубежной компанией для собственного топ-менеджера.

40.jpg

4. Квартира на улице Усачева

Арендная ставка: $19 000

Площадь: 250 кв.м.

Четырехкомнатная квартира в одном из наилучших столичных жилых комплексов премиум-класса «Фьюжн Парк». В апартаментах выполнена эксклюзивная отделка с применением дорогостоящих материалов. «Главное преимущество этой квартиры — не плохое размещение, — считает Марина Шекера. — Рядом с жилым комплексом находятся Нескучный сад, сквер Девичьего поля и парк «Усадьба Трубецких в Хамовниках», при всем этом промышленных компаний вблизи нет. Другими словами размещение дома комфортно не только лишь в плане транспортной доступности, да и исходя из убеждений экологии». Арендатором апартаментов стал русский предприниматель, решивший расширить жилое место в связи с пополнением в семье.

41.jpg

5. Квартира на Пресненской набережной

Арендная ставка: $18 000

Площадь: 220 кв.м.

Трёхкомнатная квартира в престижном Столичном международном деловом центре «Москва-Сити». Апартаменты отделаны по последнему слову техники в стиле hi-teck. Квартира уникальна тем, что размещена на 54-ом этаже, и из неё раскрывается прекрасный вид на Москву. В апартаментах изготовлено панорамное остекление со всех боков, с помощью которого у жильцов возникает чувство, что они находятся на остекленной смотровой площадке. Квартира была арендована известным русским предпринимателем, по личным происшествиям, решившим временно переехать из собственного жилища.

36.jpg 37.jpg

«Рейтинг самых дорогих квартир, оплаченных в 2011 году, наглядно показывает, какие требования к жилью сейчас предъявляют VIP-арендаторы, — ведает Жора Дзагуров, генеральный директор Penny Lane Realty. — Для удачной реализации элитных апартаментов на рынке аренды нужно, чтоб они находились в престижном районе столицы, имели огромную площадь и были отделаны в современном стиле с внедрением высококачественных материалов. Для большинства VIP-клиентов принципиально, чтоб одна из комнат была отведена под столовую, также имелись вспомогательные помещения для хозяйственных нужд. И, естественно, большущее значение для арендаторов высокобюджетных квартир имеет охраняемая парковка с фиксированным машиноместом. Её отсутствие может на порядок снизить арендную ставку. В целом, в 2011 году на спрос на элитные квартиры вырос на 27%. Это гласит о том, что рынок равномерно выходит на докризисные позиции, и драгоценное жильё в аренду становится всё более востребованным».