+7 (495) 972-65-58
Прямая связь

Строительная неделя Московской области 2014

24.07.2014

16 международная отраслевая выставка будет работать с 6 по 8 августа текущего года. В качестве организаторов этой строительной выставки выступает правительство Московской области, которой оказывается активная поддержка ЖКХ РФ и Министерством строительства.

Тема и участники события

По своей сути «Строительная неделя Московской области» является уникальным выставочным мероприятием конгрессного типа, которое имеет федеральный статус. Это чуть ли не единственная площадка, где может вестись диалог между профессиональным рынком недвижимости Москвы и области с администрацией соответствующих структур. Уже по сложившейся традиции в августе соберутся ведущие игроки строительного рынка и представители властей региона, чтобы совместно обсудить возможные и дальнейшие перспективные направления развития Подмосковья, а также способы сделать его более привлекательным в инвестиционном плане.

Главная тема выставки будет одна: влияние политики градостроения на рост и развитие региона в экономическом плане. В 2014 году это мероприятие будет платформой, где будут проходить презентации новых, а также недавно завершившихся крупных строительных проектов в России. Разделы деловой программы подразумевают обсуждение самого эффективного использования земельных ресурсов, строительства ЦКАД, развития логистики региона, а также формирование бизнес-кластеров в Подмосковной зоне.

Цель, мероприятия и мотив

Основная цель «Строительной недели-2014» состоит в создании открытого рабочего пространства, где будет вестись обсуждение ведение бизнеса и градостроительной политики на профессиональном уровне районе Подмосковского региона.

Все, кто примет участие в мероприятии, смогут познакомиться с компаниями и их стендами, а также принять участие в деловой программе, которая в текущем году обещает быть самой обширной и собрать под своим крылом экспертов в области транспортной инфраструктуры, логистики, работы промышленных объектов, а также создания городов-спутников.

Каждый из отпущенных дней мероприятия будет посвящен одной из глобальных тем. В ее рамках все участники будут обсуждать наиболее важные направления развития Москвы и области.

Ключевым мероприятием «Строительной недели» станет Road show – демонстрация инвестиционных возможностей у муниципалитетов, а также форум урбанистов, где будут представлены инновационные проекты в сфере градостроительства экспертами мирового уровня.

Одним из превалирующих мотивов станет развитие социальной инфраструктуры в Подмосковье.