+7 (495) 972-65-58
Прямая связь

Сертификация iso 9001

20.03.2015

3Главное для менеджмента фирмы или организации — оценка его качества. Сегодня она регулируется стандартом iso 9001, подробнее про которые можно узнать тут.

Этот стандарт удостоверяет, что управление организацией соответствует основным требованиям международной системы ISO, регулирующей менеджмент организаций и предприятий.

Стандарт ISO 9001 нацелен на создание системы управления с высокой эффективностью. При этом не учитывается область или направление деятельности.

Для получения сертификата по менеджменту качества нужно пройти несколько обязательных этапов. Специалисты или экспертная организация обязаны проанализировать работу и дать предварительную оценку системы организации, а также предоставить сертификационный аудит. Он проводится независимым органом, то есть третьей стороной.

Получение сертификата — не единственный шаг на пути к контролю качества менеджмента. Весь срок действия лицензии или сертификата контролирующий орган обязан проводить инспекционные проверки.

Получение сертификата — добровольное дело. Однако для бизнеса данный стандарт очень полезен. Он является своего рода визитной карточкой компании, подтверждает ее открытость и готовность к анализу и коррекции деятельности. Таким образом, ISO 9001 — гарантия постоянного контроля руководством всех процессов функционирования, причем на уровне международных стандартов.

Такие организации получают значительные преимущества перед другими фирмами предприятиями в той же области -возможность поддерживать качество продукции на стабильно высоком уровне.

Данный сертификат рекомендован для организаций, работающих в области строительства, проектирования, технического обслуживания зданий и строений, для производственных предприятий.


Сертификация ИСО — средство рекламы и маркетинга