+7 (495) 972-65-58
Прямая связь

Самая дорогая квартира в аренду в Москве за 2011 год

25.10.2013

Рейтинг цен на квартиры в Москве

По итогам 2011 года, согласно отчету компании Penny Lane Realty, самой дорогой квартирой в аренду в Москве является квартира на Трубной улице, общей площадью в 450 кв.м. Цена выставляемой для аренды квартиры — 80 тыс баксов за месяц.

Арендатор этого объекта получает в свое распоряжение 5 спален, две столовые, кухню, кабинет, приемную и четыре места на подземном паркинге. Квартира уже длительное время экспонируется на рынке жилища, при всем этом ранее обладатели квартиры выставляли за нее цена в 50 тыс баксов за месяц.

Незначительно дешевле, 50 тыс. баксов за месяц, стоит снять 3-этажный дом, размещающийся в Шубинском переулке, либо же квартиру на Сретенском бульваре. Квартира на Сретенском бульваре состоит из 8 комнат, общая площадь 400 кв.м. Апартаменты находятся в престижном районе Москвы. Но по оценке профессионалов, более адекватная цена жилища подобного уровня находится на уровне 30 тыс. баксов за месяц.

Еще несколько самых дорогих объектов в Москве находятся на проспекте Вернадского, на Пятницкой улице, в Барыковском переулке либо на Большой Полянке. Они предлагались в конце 2011 года по схожей стоимости — в границах 40 тыс. баксов за месяц. К примеру, квартира на проспекте Вернадского имеет площадь в 520 кв.м, сдается по стоимости 39,99 тыс. баксов за месяц. Представляет собой шестикомнатную квартиру, главной особенностью которой является очень большая открытая терраса с обмысленным ландшафтным дизайном и зимний сад. Для квартиры с обустроенной террасой данная ставка, по воззрению профессионалов полностью оправдана, потому что такие объекты высоко ценятся посреди клиентов.

Из самых дорогих объектов недвижимости, что уже сданы в аренду в 2011 году можно выделить пятикомнатный двухуровневый таунхаус, общей площадью в 306 кв. метров в элитном ЖК «Остров фантазий». Цена аренды за месяц — 25 тыс баксов. В отличие от многих схожих объектов, эта квартира сдавалась без мебели. Таунхаус, расположенный в экологически чистом районе Москвы, был арендован одной большой зарубежной компанией для топ-менеджера.

На обратном конце ценовых предложений предлагаются квартиры в Москве на день, цена которых стартует от 2-2,5 тыс. рублей в день. В отличие от элитного жилища, которое может долгое время экспонироваться без результатов, посуточная аренда квартир в Москве более нужна.