+7 (495) 972-65-58
Прямая связь

Первый объект «Охта центра» будет сдан в конце 2012 года

07.05.2013

Первый объект «Охта центра» будет с...

1-ый объект «Охта центра» в Петербурге — спортивный комплекс, в каком будет каток и футбольное поле, введут в эксплуатацию в конце 2012 года, докладывает ЗАО «Общественно-деловой центр «Охта».

Спортивный комплекс станет первым объектом, который построят в рамках проекта «Охта центр».

Суммарная площадь комплекса составит 15 тыс. квадратных метров. В комплексе будет футбольное поле с искусственным газоном и беговыми дорожками, крытый каток с искусственным льдом, бассейн, в каком можно будет устраивать соревнования по спортивному плаванию, крытое поле универсального предназначения, велодорожка, которую в зимнее время можно использовать как лыжную трассу и другие вспомогательные объекты.

После окончания строительства спортивный комплекс передадут Санкт-Петербургу.

Вчера в Петербурге прошли публичные слушания по проекту этого спортивного комплекса.

Цена сооружения «Охта центр» составляет 60 миллиардов. рублей. Сооружать его будут на средства «Газпром нефти». Но проект этот вызвал огромные споры. Многие обитателей городка считают, что небоскреб не впишется в панораму северной столицы.

Высота построек в месте предполагаемого строительства не может превосходить 100 метров, но осенью прошлого года городское правительство разрешило отступить от предельных характеристик при сооружении доминанты «Охта центра» вчетверо.