+7 (495) 972-65-58
Прямая связь

07.09.2015

В нынешнее время каждый владелец квартиры стремится максимально использовать жилую площадь своей квартиры. Для этого рационально используют каждый сантиметр, миллиметр площади. Например – покупают компактную мебель, выбрасывают все ненужные и старые вещи и переоборудуют пространство балконов в пригодное для проживания в зимние холодные поры года. Да бы обустроить балкон, нужно сперва произвести его хорошую теплоизоляцию. Утепляют балкон с наружи, внутри, утепляют также пол и потолок. Важной частью процесса утепления является остекление балконов.

Процесс остекления балконов разделяется на два вида – на теплое и холодное остекление. В данной статье вкратце остановим свой взор на теплом остеклении. В настоящее время предлагаемые рынком варианты остекления, пластиковые окна наиболее эффективно справляются с задачей теплоизоляции. Поэтому остеклениями данного типа окнами называется тёплое. При надлежащей теплоизоляции всего балкона температура в нем, даже в суровые холода, будет той же что и в квартире. Кроме минимальной тепло проводимости, установка пластиковых окон позволит понизить проникновение шума. Поэтому установка пластиковых окон позволит сделать помещение балкона не только теплым и уютным, но и спокойным, и тихим.

Остекление балкона окнами ПВХ имеет и ряд других преимуществ:

  1. как уже говорилось – прекрасная теплоизоляция пространства балкона;
  2. полная герметичность, которая предотвращает попадание осадков во внутреннее пространство балкона;
  3. прекрасная звукоизоляция;
  4. большой срок службы данных окон – более сорока лет;
  5. пластиковые окна не боятся деформации. Если Ваш дом – новостройка, то на протяжении 3-5 лет дом будет давать усадку, что может вызвать незначительное искривление оконных проемов;
  6. пластик из которого делают данные окна не боится резких перепадов температур;
  7. кроме всего этого, разновидность форм пластиковых окон поможет дать волю Вашей фантазии для обустройства балкона своей мечты.